zadom`e

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » zadom`e » АвтоВелоЛыжеРолеГребля » скоро меня в москву не пустят


скоро меня в москву не пустят

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/72/1184063556_0572.250x200.jpeg

В ближайшее время Мосгордума приступит к рассмотрению законопроекта о регулировании передвижения автомобилей на отдельных территориях города.

В центр смогут проехать только экологически чистые машины, двигатель которых соответствует стандарту "Евро-2". Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на председателя комиссии по экологической политике Мосгордумы Веру Степаненко.

"Мы изучили опыт Лондона, - отметила В.Степаненко. - На тех территориях, куда ограничен въезд, должна быть введена система видеоконтроля, которая определяет возможность въезда машинам, имеющим определенную отметку. Эти машины в автоматическом режиме фиксируются по номерам и передаются на компьютерную базу. Те машины, которые не имеют возможности, но продолжают движение на территории, подлежат штрафованию". По мнению В.Степаненко, организовать подобную систему в Москве "технически возможно".

Также московские власти планируют ограничить въезд транспорта на природные территории. При этом количество общественного транспорта в этих зонах собираются увеличить.

Между тем количество автомобилей в Москве постоянно увеличивается. Так, по данным руководителя Департамента транспорта и связи столицы Леонида Липсица, ежегодный прирост автомобильного транспорта в Москве составляет 150 тыс. автомобилей.

"Если темпы покупки автомобилей не сократятся, через 12 лет мы достигнем среднего европейского уровня насыщенности, когда машины будут у всех, кроме детей и пожилых людей", - подчеркнул Л.Липсиц. "В Европе на 1 тыс. жителей приходится 500-550 автомобилей, у нас на сегодняшний день - около 300", - добавил он.

В то же время перегруженность столичных улиц и магистралей транспортом, постоянные заторы - все это факторы, негативно влияющие на состояние окружающей среды, а также на здоровье населения. Для улучшения экологической ситуации в городе столичные власти ранее предлагали стимулировать покупку населением малолитражных машин, а также развивать парк электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями.

тут

2

смотря что они побразумевают под "центром"!!!
и как быть в данной ситуации??? доехал, к примеру, до 3-го кольца, там припарковался (итересно где???) и дальше на своих двоих чтоль???... :to_become_senile:

3

Перхватывающие парковки. Они уже есть, на пролетарке например. И вообще, пора нам всем на великах на работу. Стройные станем))))

4

anextazia написал(а):

Перхватывающие парковки. Они уже есть, на пролетарке например.

это что???

5

Это когда ты доезжаешь на машине дл какого-то мета, оставляешь на парковке машину и далее едешь общественным транспортом. Как правило эти парковки устраивают близ станций метро или пускают спец транспорт.
Уже есть и подземные вот

6

Я б бешанаю табуретку себе купил, если б работал поближе, а то езда на двух колесах в москве, это как русская рулетка. А так, парковки не помогут. На 650 мест, ха. Из миллиона машин которые приезжают в город каждый день из области.

7

Я бы тоже.
а потом это только одна на 650 мест, когда их будут десятки и сотни..

8

В данный момент запланированы 6 парковок у конечных станций метро и 9 у ТТК. Всего на 20 тыс. авто. Смысл??? В пределы ТТК ежедневно въезжает почти полмиллиона машин.

9

Ну во-первых это пока, а во вторых, даже если всего 13 тыс машин останутся за пределами ТТК, уже полегче станет...

10

ага только прирост автотранспорта ежегодно 150 тыс единис

11

ежегодно в москве покупается 300 тыс НОВЫХ машин, скока еще пригоняется старых из японии, германии, америки? не все ессно остаются в москве, но сам факт...

12

А сколько списываеться и уезжает в область?
К тому же, какие еще меры лично вы видите? Лучше не делать ничего вообще?
Я согласна, это капле в море, но еще строят развязки дополнителяные, и т.д. Опять же жесткие меры по экологии. Если введут это Евро-2, то половина на ТТК останеться. Что-то то делать надо, а то ваще встанем...

13

Евро 2 не введут. Иначе война начнется, замкадья с городом государством москвой. делать то делают, но как у нас заведено в последние времена, через откаты, и знакомых с родственниками. одно ТТК чего стоит, можно было сделать дешевле и лучше, но у лужка на тот момент кресло мэрское под задницей горело... так что меняться то все будет, но оооочень меееееедленно, ща посмотришь наше рационализаторство и громкие обещания на примере сочи. мер я не вижу, надо людей менять, систему, а как, непонятно. ну т.е. понятно, но это слишком (ну я как обычно за то чтоб всех убить)

14

Zloi_PiPa написал(а):

на примере сочи

а что тебе с сочами не нравится?
все сделают красиво и хорошо, потому как не для себя, ну не совсем для себя))
а то, что половина бюдэета на откаты уйдет, так давно бюджет планируется с учетом откатов))

15

anextazia написал(а):

все сделают красиво и хорошо

ой не все... перегибы на местах...

anextazia написал(а):

бюджет планируется с учетом откатов))

так это же ненормально, поэтому и систему менять. вот я честно плачу налоги, и за мои деньги кто-то строит себе коттеджи в черногории. абыдна да.

16

перенесена из флудильни.

17

Zloi_PiPa написал(а):

абыдна да.

нереально обидно. Но фича в том, что как только ты сможешь за чужой счет построить дом В Адлере, ни разу не откажешься, и я не откажусь, не один здравомыслящий человек не откажется. Поэтому надо чтобы все или чтобы никто... Черт, опять социализм получается...
Систему менчть надо, но кроме твоего рецепта, даже представить себе не могу как)))

18

как обычно, выборочный геноцид...

19

наивный народ

так все вот прям и побросали машины и поехали пешком. В жару, угу...
Мне например, вместо 40 минут на ашине, ехать полтора часа в метро с двумя пересадками и маршрутке.. Что интересно я выберу? Конечно же, участие в безпроигрышной лотерее.

20

Про пробки. Лекция. Многабукв.
мне очень понравилось.

21

круть....

22

Замечательная, на мой взгляд, лекция.
Для меня, например, стали ясны многие, давно тревожившее ум моменты. Основной естессно "почему?" и "как от этого избьавиться". Как бы вот этот материал еще донести до всех, всех, всех без исключения Винни-Пуха, а вдруг, что-то измениться))))

23

никуя

24

абсолютно нихуа. мало кого интересует удобство других водителей и чистый воздух. надо осваивать бюджеты и двигать нацпроекты. вот нанотехнологии и план путина, это да. а какие то дороги...

25

а то что все люди которые осуществялют план Путина и работают на эти самые нанотехнологии стоят в пробках?

26

прально, прально гришь, как сказал этот умный дядечка, пока по карману кой-кому не ударит, никто шевелиться не будет. как подешевеет недвижимость, как перестанут продаваться площади в офисах и торговых центрах, тогда задумаются. но в принципе то поздно уже.

27

Это точно... 270 лет.. ну или если по Пушкину - 300. Я точно не доживу


Вы здесь » zadom`e » АвтоВелоЛыжеРолеГребля » скоро меня в москву не пустят