zadom`e

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » zadom`e » Организационные заморочки. » $$$ Скинемся денежкой??? $$$


$$$ Скинемся денежкой??? $$$

Сообщений 31 страница 60 из 96

Опрос

Нужен нам "общак"???
да

63% - 7
нет

36% - 4
Голосов: 11

31

Короче надо попытаться сначала наладить сбор на др, а потом уже и с общаком подумать. Но я готов сдавать Юре деньги на хранение.

32

Тему прочитал.Пип ты пошутил по поводу 1000 которую тебе не додали...
Если нет поговори с Сыром.)))))   :acute:
Я за жесткого сбора денег,причем сумма то блядско-такая транжирная...
Предлагаю сотни по 3.в месяц определенного числа.Сдавать деньги в банк аля Юрец.Мы ему поставим прогу учета...Кошелек короче 1с-овский сеня качну его.Вот и всё.
Кто не здал денег будет оповещен либо тетатетом либо мылом по глазам.
Да и вообще,мы если к следующим подосинкам соберем денег,как планируем,у нас появиться цевильная кухня,голодать мы не будем.Нам не будет холодно,появяться гамаки,и тд и тп. Там пилы нормальные топоры,веревки.Чтоб те же самые тенты вешать а то позвонили и сказали человекам 10 чтоб купили веревку для тента,в эти подосинки.ХУЙ.Конечно что каждый готов возложить на другого такую не посильную ношу.
Так что Юрец +1

33

нет Олег я вообще то серъезен.
Есть желание пить водку как 15 лет назад.Милости просим в ДК-Люберцы.
Лодку купим,или твою починим.
Надо еще Сыру краски крилоновой купить чтоб он нам на этой парашутине роджера навоял.

34

Larg написал(а):

Да и вообще,мы если к следующим подосинкам соберем денег,как планируем

А ты не подумал о тех людях, которые не планируют ехать в подосинки?
Или не смогут? Да или просто против твоей лопаты и гомаков?
Че им возвращать из общака? Смысл тогда собирать?

35

anextazia написал(а):

А ты не подумал о тех людях, которые не планируют ехать в подосинки?
Или не смогут? Да или просто против твоей лопаты и гомаков?
Че им возвращать из общака? Смысл тогда собирать?

Пусть люди думают о себе, а не о других. Кто против лопаты, тот пусть сам занимается организацией выезда, возьмешься Насть?(ты че ваще такая злая то?) Сдавать деньги на что то, дело добровольное, но когда мы поедем в подосинки опять и выяснится что скидываться нужно по 2 штуки, то у меня уже будет за год накопленна сумма, а не сдававшим придется все равно нести деньги, вот и весь вопрос.

36

Это че -отдельные ,что ли,выезды будут?Тех,кто за лопату,и тех,кто против?Тогда,вероятно, и Подосинки будут разные.

37

не можно  себе дома самому скидываться по 200р в месяц)
и в итоге за год накапить кучу денег)

38

У меня такое подозрение, что подосинок в следующем году просто не будет. По крайней мере я больше не буду участвовать в организации. Куплю себе пива ящик, зелени коробок, сосисок с хлебом, и водки бутылку. Возьму плеер, псп для развлекухи. И ничего меня в принципе волновать не будет, ни лопаты, ни топоры, ни общак. Предлагаю всем последовать моему примеру.

39

Zloi_PiPa написал(а):

возьмешься Насть?(

В нашей компании - общественный труд - непосильная задача. А тот кто за него берется - остается в дураках. Нет уж, спасибо.
Я попыталась - быстро поняла, что к чему. Без обиняков.

Zloi_PiPa написал(а):

Сдавать деньги на что то, дело добровольное

вот вот, добровольное... а как быть, когда вы решите купить "добровольную" лопату, а мне она нах не нужна? Не скидываться? Или требовать обратно чать бабла из общака? Вот расскажи мне..

Zloi_PiPa написал(а):

ты че ваще такая злая то?

я не злая, я трезво смотрю на вещи.
Компания становится слишком разношерстной. И в тех же приславутых подосинках всем нужно свое. Кому-то накуриться и набухаться, а кто-то приехал на вечерок песни у костра попеть. И потребности и затраты на отдых сильно разняться. Смысл тогдп приводить их к общему знаменателю?
ДР другое дело.

А потом, вот ели например в крым ехать. Каждый берет свой кошелек и из него расплачиваться. Кто-то пьет портвейн, а кто-то коньяк, кто-то есть отбивные, в кто-то макароны и никто не жалуется. И об общаке как-то речь не заходит. Почему в подосинках должно быть иначе?

Ну ладно, еда. Скинулись по 300 р и купили мясо, макароны, тушенку..
А выпивка- настолько индивидуальная, что ее надо закупать отдельно, по маленьким группам.

Zloi_PiPa написал(а):

У меня такое подозрение, что подосинок в следующем году просто не будет.

Когда-нибудь это неминуемо случится. И не из-за того, что не смогли купить Джеку гамак.

40

Нет желания, никто не тянет.
Если еще не будет дельных предложений, конструктивных, а не поиска ошибок и выяснения кому сколько и чего достанется, то тема закрывается. Мы с Юрой придем к консенсусу, напишем правила, и начнем, а кто не захочет, то и не надо, опять же дело добровольное, я готов отдавать деньги, чтобы НАМ было шоколаднее. И даже собранная мной тысяча поможет. Это Олег, к разговору об альтруистах.
По поводу дней рождений разговор отдельный, есть желающие взять кассу по ДР в свои руки?
Я готов вести учет, хранить и выдавать, но покупкой подарков я не буду заниматься. Поэтому лучше бы совместить.

41

Zloi_PiPa написал(а):

И даже собранная мной тысяча поможет. Это Олег, к разговору об альтруистах.

почему тобой-мной тогда уж,и не тыща,а полторы,но еще не до конца собранная.А ты можешь ей распоряжаться по своему усмотрению.Или я не понял,что ты имеешь в виду?

Zloi_PiPa написал(а):

Если еще не будет дельных предложений, конструктивных, а не поиска ошибок и выяснения кому сколько и чего достанется, то тема закрывается

Ну вот на вопросы типа "а что делать,если..." отвечать ,что кто-то злой,а кто-то жадный - очень неконструктивно:(Я в этой теме не нашел ответов на вопросы,которые действительно считаю важными и которые я ставил,поэтому участвовать в данном мероприятии не буду.

Отредактировано Ovoschъ (10 July 2007 14:44:46)

42

Ovoschъ написал(а):

Я в этой теме не нашел ответов на вопросы,которые действительно считаю важными

Поддерживаю всеми руками!!
Вместо того чтобы на самом деле подумать и ответить страждущим, говорите обиженно "мол ну и не надо, мы типа сами собрем", собрать мнения и обмозговать тему не хотите (хотя я так понимаю собирались сделать именно так). Ведь не такие уж глупые и нереальные вопросы и предположения я делаю (и не только я). Но почему-то все игнорируют (Крюква, твой выход) вопросы и замечания, а только пытаються обособится и согнуть свою линию. Засем тогда опрос вели? Скинулись бы сразу с Юрой и все.

43

Ovoschъ написал(а):

Или я не понял,что ты имеешь в виду

я имел в виду другое. сбор этих денег, твоя личная инициатива.

Ovoschъ написал(а):

Я в этой теме не нашел ответов на вопросы

я не нашел вопросов.

Ovoschъ написал(а):

участвовать в данном мероприятии не буду

еще раз повторяю, дело добровольное.

anextazia написал(а):

собрать мнения

я собрал. выводы неутешительные, мозгование вылилось в вопросы " а почему я должен" никто ничего не должен. см. выше.

anextazia написал(а):

Ведь не такие уж глупые и нереальные вопросы и предположения я делаю (и не только я).

кто бы спорил, сделал предположение, предложи выход.

anextazia написал(а):

Скинулись бы сразу с Юрой и все.

думаю что еще пара человек присоединится и так и пойдет.

44

Zloi_PiPa написал(а):

я не нашел вопросов.

ну ты плохо искал - их тут много: и в явном виде - это те,которые со знаками вопроса,и в неявном,которые без знаков,но предполагают обсуждение.

45

Zloi_PiPa написал(а):

я не нашел вопросов.

Прочитай еще раз, может плохо смотрел?

Могу проссумировать вопросы:
Как быть с людьми которые не учавствуют в каком либо мероприятии? Возвращать деньги или как?
Как приниать решения от тратах?
Как решить чье ЧП достойно помощи от общества, чье нет?
Как решить проблему типа, кто-то есть мало, кто-то много, а платят все одинаково?

ну, если покопаться, могут еще найтись...

Zloi_PiPa написал(а):

предложи выход.

я предложила, только ты опять не заметил.

46

Могу просуммировать ответы. Большинство из них находятся в посте №19

anextazia написал(а):

Как решить чье ЧП достойно помощи от общества, чье нет?

anextazia написал(а):

Про ЧП тоже не все так гладко. Опять же из-за решения большинства. Если не дай бог что-то случится, поможем и так, без кассы и скинется тот кто хочет, демократия.

сама же и ответила.

anextazia написал(а):

Как решить проблему типа, кто-то есть мало, кто-то много, а платят все одинаково?

Примерно так как в этом году, только нормально все посчитать. общественные траты поровну, а остальное соразмерно потребностям.

Ovoschъ написал(а):

не нашел ответов на вопросы

плохо искал :tongue2:

47

Zloi_PiPa написал(а):

Примерно так как в этом году, только нормально все посчитать. общественные траты поровну, а остальное соразмерно потребностям.

Ну вот это первый вразумительный ответ.

48

Как принимать решения от тратах?

Кстати, тот вопрос на который я типа сама ответила: это мное мнение, и не все могут с ним согласиться.

Как-то было уже по-моему про приспособленчество. Значит как не надо, так "это типа твое мнение, а не решение", а как не надо " так вот мол ты сама и ответила". Не юлите молодой человек.

49

anextazia написал(а):

Не юлите молодой человек.

Папрашу без наездов. С твоим мнением в этом случае я согласен, да и Катя высказала его немного раньше. Да и вообще о ЧП вопрос не ставился, что вы за него зацепились.

anextazia написал(а):

Как принимать решения от тратах?

пост №19, пост №46 долго повторять еще?

50

Zloi_PiPa написал(а):

пост №19

а ты уже нашел того, кто будет вести твою кредитную историю?

51

Не кредитную, а депозитную. Это не так сложно как кажется. Я верю в Юру.

52

anextazia написал(а):

Как решить чье ЧП достойно помощи от общества, чье нет?

Настя блин,твоя не предрасположенность остаеться безгранной,помощи достойны всё,а вот с такими вопросами как у тебя,ДА НИКТО. :nono:

anextazia написал(а):

Как решить проблему типа, кто-то есть мало, кто-то много, а платят все одинаково?

по пузу будем определять,вот Леха будет платить больше.Ты про это.А ?

anextazia написал(а):

Как быть с людьми которые не учавствуют в каком либо мероприятии? Возвращать деньги или как?

Твоё оторванное от сердца вернут.

anextazia написал(а):

Как приниать решения от тратах?

Это будет решать тот коллектив который занимаеться организацей того чтоб кто то отдохнул нормально.

по незжнее, Женя
chool

53

Женька,зачем переводить на личности и так грубо?
Господа модераторы,предлагаю оскорбительные мессаджи удалять.

54

Олег подожди я некого не оскорблял.
Понимаешь некоторые так и норовят подепнуть не вовремя.
Да вот например на первый Настин вопрос ответил грубо,потомучто вопроса такого недолжно быть,это оскорбительно для каждого из компании.ИМХО
А в общем этот ответ в таком духе только для того чтобы исключить те вопросы которые не должны задаваться.
Настя не чего личного.Это просто ответы на твои вопросы.
Зло то ты держишь,или безразличие.

55

Larg написал(а):

Бля..ь,заеб..ли ети бабские нюни

Larg написал(а):

Твоё оторванное от сердца вернут.

Джек,это плохо звучит.
А первый Настин вопрос я считаю совершенно разумным - такие вопросы обязательно будут возникать и подумать,как их решать,нужно заранее и спокойно,если уж вообще о чем-то думать.

Larg написал(а):

исключить те вопросы которые не должны задаваться.

Должны задаваться любые возникающие вопросы.

56

Ovoschъ написал(а):

Б.....,з..... ети бабские нюни

Олег вообщето это не к Насти относиться а ковсем.Бабские нюни-разведение соплей-на пустом месте.
Собрать денег значит собрать.Вот и всё.Да не спорю должны быть вопросы.Но не про то как же мне поступить если у Сыра вдруг что то случиться.дать ему денег или нет.Стоит ли он этого.И кто он в моих возрениях.(сыр просто пример).Вот таких вопросов не должно я думаю даже рождаться.

Ovoschъ написал(а):

Твоё оторванное от сердца вернут.

Тоже самое.Олег это 100 р в месяц.блин сопоставь с тратами вообще.Например со своими.Это же не сразу сумма в 5000 допустим.

Ovoschъ написал(а):

Должны задаваться любые возникающие вопросы.

А как мне поступить,если в подосинках я хочу не уху а грибы с запеканкой.Я не буду есть уху.во первых это дорого выходит с человека во фторых не хочу.И кто мне зделает запеканку.? понятно что вопросы должны быть такими на которые можно ответить спокойно.ты например это можешь,а я нет.

57

Larg написал(а):

Олег это 100 р в месяц.блин сопоставь с тратами вообще.Например со своими.Это же не сразу сумма в 5000 допустим.

абсолютно согласен!!!!!!!!!!

кароч, я думаю, итог такой:
1) сбор денег производится на добровольной основе
2) куда потратить - найдем
3) начнем с августа (я приеду из отпуска). список, если интересно, будет висеть на форуме.

P.S. у кого многа вопросов просьба не вступать в "профсоюз" чтоб потом "не объяснять" и "не возвращать"!!!!!!!!!
лично я даже если не поеду в Подосинки ничего забирать не буду...

58

Larg написал(а):

Собрать денег значит собрать.Вот и всё.

Я не согласен.

Larg написал(а):

если у Сыра вдруг что то случиться.дать ему денег или нет

Сыра выгнали с работы и ему не на что ехать на Юг.Дать ему денег или не дать? (прости Сыр,желаю тебе благополучия на твоей работе).Это утрированно,но реально полно ситуаций,когда ответ совсем неочевиден.Вспомним наш с тобой и Сыром последний разговор за домом - как-то в нем не прослеживалось единодушия.

Larg написал(а):

Олег это 100 р в месяц

А почему так решили?Новый Год 1000р.,Подосинки - еще 1000 руб., дни рождения-  еслисчитать,что нас 15 чел.,то по 300 рублей на каждый ДР -это 4500 р.Итого 6500 р.,это в месяц 542 р. как минимум,по-моему.Это не потому что я самый жадный,это так,ради справедливости.Или я что-то не так и не то посчитал?

Larg написал(а):

понятно что вопросы должны быть такими на которые можно ответить спокойно.ты например это можешь,а я нет

и как ты собрался с такой проблемой решать коллективные вопросы?:)

59

Larg написал(а):

помощи достойны всё

А я думаю иначе. Но так категорично не позволила себе высказываться.

Larg написал(а):

Твоё оторванное от сердца вернут.

Ничего от сердца отрывать не собираюсь.

Larg написал(а):

Ты про это.А ?

Нет, не про это.

Larg написал(а):

Это будет решать тот коллектив который занимаеться организацей того чтоб кто то отдохнул нормально.

А кто будет определять, что такое "нормально"?
Да и к тому же, решать будут все, а не избранные.

Larg написал(а):

потомучто вопроса такого недолжно быть,это оскорбительно для каждого из компании

Разве? Ты пропагандируешь альтруизм?
Тогда не откажусь от пожертвования от тебя, хотя бы в виде PSP - мне смертельно скучно.

Larg написал(а):

Настя не чего личного

Чуточку вспомни про правила русского языка, пожалуйста.

Larg написал(а):

Зло то ты держишь,или безразличие.

Я? Судя по твоим постам - злой тут ты.

Larg написал(а):

Собрать денег значит собрать.Вот и всё

Как там это называется? Плановая экономика? Или тоталитаризм? Кто разбирается - напомните.

Larg написал(а):

если у Сыра вдруг что то случиться

Не хочу обижать Сыра, но если человек прое..вает 3 мобильника в месяц по собственной глупости, я не считаю своим долгом покупать ему новые. (Сыра в пример привела не я).

Larg написал(а):

во первых это дорого

Ты же собрался скидываться? На уху тебе хватит. А если не можешь себе этого позволить - придумай меню по средствам.

Я на все вопросы ответила? Или есть еще что-то?

60

Актуально
Молния и гром гремит,
Дождик весело шумит!
Город весь водой умылся,
Наш шашлык пи$дой накрылся...


Вы здесь » zadom`e » Организационные заморочки. » $$$ Скинемся денежкой??? $$$