zadom`e

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » zadom`e » Организационные заморочки. » $$$ Скинемся денежкой??? $$$


$$$ Скинемся денежкой??? $$$

Сообщений 1 страница 30 из 96

Опрос

Нужен нам "общак"???
да

63% - 7
нет

36% - 4
Голосов: 11

1

Есть такое предложение, каждый месяц скидывать так сказать в "общак" какое-то кол-во денег!!!
Расходовать их на совместные вылазки "а ля Подосинки" или, не дай бог, на предотвращение последствий каких-либо ЧП!!!

не тыкайте "РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА" пока не проголосавали. если вы увидете их (результаты), вы не сможете проголосовать

будет отлично если будут коментарии!!!

2

я так думаю что нада ПАЛЮБЕ!!! 50-100 руб в месяц никого не напрягут, а сумма на приобретение каких-либо ништяков [столика или очередного тента )))] будет так сказать сверхплановая!!!

3

я какбы против)) не пинайте тока. нет, идея хорошая канешна,  но скока раз мы не начинали этого (эт я про работу или егорьевск) всегда это заканчивалось после одного двух месяцев. наверна патамушта мы распи....(по крайней мере я). чтоб все работало надо чтоб 2-3 чела постоянно всех напрягало. кактатак

4

ну меня не сильно напряжот пабор в размере 100р в месяц)
а то что ты,алексей, куркуль ето все давно знают )
кароч я за

5

даблпостинг не жжот)
да пачему бы не папробывать)
можно ж без принуждения отдайть 100р) и не абязательно вести тетрадь учета)
если канеш с полной ответственностью падайти и хадить за всеим ,типа сдайте бабла то да)
а нужно чтоб люди легко и непринужденно раставались с этой соткой и не парились)
100\30=3р в день)

6

Я согласен с Чулкой и тоже против.Не,если кто-то ответственный будет у меня стрелять ежемесячно денег на общак - не вопрос,но тогда ему еще нужна будет спец. тетрадка для учета  и ответов на мои,и не только мои, вопросы типа кто, когда, сколько сдал и сколько, куда,когда и почему ушло.И это,Желтенький,обязательно.100 р. в месяц - это не только 30 р. в день,это еще и 1200 р. в год - очень сомневаюсь,что тебя не напряжет в конце года узнать,что сдал их один ты с кем-то на пару:). А еще обязательно кто-то захочет из общака брать в долг - предлагаю сразу скинуться на 1С:)Также непонятно насчет последствий ЧП - каким образом решать,достойно чье-то персональное ЧП возмещения в складчину,или нет?В общем ,идея благородная,но готовит почву для недоразумений и обид.Поэтому я против.

7

даа...я тут хотела предложить в таком же режиме скидываться на мой детский дом, но Юра меня опередил :girl_sigh:  В принципе,я не против...мне совершенно не напряжно эти 100 рублей...только Олег прав:если насчет репутации такой хай нереальный вдруг поднялся,то что тут будет...Если у нас хватит человеческого достоинства исполнить это как надо,я за

8

tosychka написал(а):

хватит человеческого достоинства

Эт вряд ли. Я предлагаю все же всем доступный список с информацией кто сколько сдал.
И вообще, 100 р. маловато конечно, если например эти деньги использовать на аренду коттеджа на новый год.
Но я даже боюсь предлагать скидываться больше, убъют ведь в подворотне.
Вроде все уже взрослые с более менее стабильным доходом, на редкими исключениями (но у всех бывают тяжелые времена) так что давайте думать. Стараемся для себя же.
В конце концов если поднимется хай и дележ, во избежание ненужных ссор отдадим деньги в детский дом, или еще какое дело доброе сделаем.

9

Ну Новый Год давно уже вместе не отмечали - так что тут касса не при чем.В "а-ля Подосинки" тоже не все ездят , а кто-то едет на 1 день, кто-то на 1 час.Кто-то не пьет,а кто-то не ест:)Поэтому дележ будет каждый раз все равно -  с кассой или без кассы.Не вижу смысла.

Отредактировано Ovoschъ (28 June 2007 13:04:31)

10

На самом деле, идея хорошая. Я поддерживаю. Склоки типа «я не ем», «новый год вместе не отмечаем» и т.д., конечно, хороши, но... Это не стремление к объективности, а просто лень.

Представим случай. У кого-то скоро др. Нужен подарок. Деньги сдали не все (естественно, причины сугубо уважительные – кризис жанра, нет в городе, нет времени и т.д.). Соответственно, тот товарищ, который возложил на себя обязанности по подарку, расчехляет машинку для делания денег и всю ночь без сна рисует недостающие нули... И ругается. А в случае наличия корпоративной так сказать, кассы, он набирает телефонные номер и забирает тугрики...

Средства эти необязательно использовать как основные. Просто некоторая страховочная сумма на депозите.

И, в конце концов, мы же не партийная организация, где все были обязаны что-то делать. Можно составить список лиц, кто участвует в данном проекте. Никто никого заставлять и давить на психику не будет

11

Ovoschъ написал(а):

Также непонятно насчет последствий ЧП - каким образом решать,достойно чье-то персональное ЧП возмещения в складчину,или нет?

Возмещает страховая организация. Мы можем только поддержать

12

Gvozdik написал(а):

Склоки типа «я не ем», «новый год вместе не отмечаем» и т.д., конечно, хороши, но... Это не стремление к объективности, а просто лень.

Зашибись!Возможно,кому-то не лень скидывать лишнюю тыщу рублей на Новый Год (а меньше в НГ не выходит),на который  он не попадает - но я вот с такими альтруистами не знаком:)Это и несправедливо,по-моему - причем тут склоки...А стремление к объективности - это как раз стремление определить сразу,что в таких ситуациях делать.

Gvozdik написал(а):

Возмещает страховая организация. Мы можем только поддержать

Хорошо-хорошо,если терминология так принципиальна,- тогда решать ПОДДЕРЖИВАТЬ или нет - каким образом,если нет единодушия  в дружном коллективе?

13

вы не заметили,что в нашем коллективе вообще невозможно решить какой-либо вопрос: есть люди слишком принципиальные,есть - слишком пофигисты...почему все так сложно? ну скинулись по сто рублей,ну положили,ну пусть лежит до всеобщей надобности,в чем проблема?

14

tosychka написал(а):

вы не заметили,что в нашем коллективе вообще невозможно решить какой-либо вопрос: есть люди слишком принципиальные,есть - слишком пофигисты

ну эт не тока у нас, так везде)) мыж не можем быть одинакавыми

15

""В ходе умело проводимой кампании индивидуумы теряют критическое мышление и превращаются в толпу. Осуществляются неоправданные инвестиции, а потери и отсутствие желаемых успехов всегда можно списать на «перегибы на местах».""

16

Олеж, че ты привязался к новому году???!!!  Никто же не собирается оплачивать проведение этого праздника из общаковских денег, а тем более из твоих...

Просто будут деньги. Которые когда-то кого-то выручат, даст бог. Или позволят что-то купить для всех. Или для кого-то в частности.

И с чего ты взял, что нет единодушия в коллективе?!

У тебя финансовый кризис? Может, помощь нужна?  :ok:

17

tosychka написал(а):

ну скинулись по сто рублей,ну положили,ну пусть лежит до всеобщей надобности,в чем проблема?

Абсолютли... Нет проблемы :) Есть желание подискутировать :)

18

я думаю, единодушие есть,только оно возникает в экстримальных серьезных ситуациях. Если кому-то деньги буджут жизненно необходимы,мы их и так соберем (я надеюсь,что не ошибаюсь). А так,в теории, просто охота людям потрындеть,ничего конструктивного без подстегивания реальной проблемой,не получается :curtsey:

19

Кто не будет присутствовать, может попросить не тратить его деньги.
Средства в помошь кому то тоже по такому же принципу.
Понятно что дело такое, шаткое и скользкое. Но сама по себе идея ведь хороша?
Давайте думать над путями реализации которые устроят всех, или хотя бы большинство.

Мой вариант.
Каждый раз, когда собирается компания, приходится скидываться. Скидывающиеся люди, т.е. конкретно те, кто учавствует в данном междусобойчике, могут ,так сказать, снять деньги со своего счета, т.е. тех средств, что уже были внесены. Т.е. по поводу того, что сегодня у меня нет денег скинуть кому нить соточку на ДР, то я возьму со своего счета, и потом доложу, когда появятся.
Смысл в том, что разово взять и оторвать от любимого кошелька штуку а то и две на какое нить празднество, душит жаба, да и не всегда есть наличность, а тут этакий сберегательный счет. Т.е. деньги вложенные в общак, получаются не совсем в общак, а скорее в доверительное управление. И опять же по соточке, или по пять, дело каждого.

Потому что идея, в том виде в котором это было предложенно, не находит одобрения, как я понимаю. Так что оставим траты и складчину как есть, но заведем накопительный счет в счет будущих праздников, и каждый сможет распоряжаться СВОИМИ деньгами по СВОЕМУ усмотрению.
Вопросы об альтруистах, и нахрен мне это надо в этом случае отпадают.
Кто хочет может отвалить штуку на подосинки в день закупок, а кто хочет, может и скопить за год.
Скопить самому труднее , особенно на такие дела. Но деньги бывает заканчиваются в самый неподходящий момент, т.е некая страховочка (конечно если Юра не снимет кассу и в Мексику) будет присутствовать.
Но кмк траты будут только расти с каждым годом, так что думайте сами, решайте сами.
sic

20

Gvozdik написал(а):

И с чего ты взял, что нет единодушия в коллективе?!

В любом коллективе бывают разногласия по каким-то вопросам - вот сейчас мы спорим,например.

Gvozdik написал(а):

У тебя финансовый кризис? Может, помощь нужна? 
0( Хорошо | Плохо )

Не откажусь - дашь рублей 30?:)

Gvozdik написал(а):

Никто же не собирается оплачивать проведение этого праздника из общаковских денег, а тем более из твоих...

Без смайлика в конце звучит грубо:(((( Поставь смайлик!!!:)

21

Zloi_PiPa написал(а):

Мой вариант.

надо же, касса взаимопомощи на глазах у изумленной публики превращается в семейный накопительный вклад! :girl_hide:

22

tosychka написал(а):

надо же, касса взаимопомощи на глазах у изумленной публики превращается в семейный накопительный вклад!

использовать эти деньги как кассу взаимопомощи на стадии формирования идеи нам в голову не пришло, да и суть остается немного другой, именно снизить траты на коллективные сейшены, но при необходимости, это тоже отличный вариант.
Тот вариант что я предложил, просто не позволить возникать лишним вопросам, что куда и зачем.

23

даааа.... злободневная тема оказывается!!!
сейчас многа работы, как будет свободное время выложу сюда таксказать ПРАВИЛА [сам "кашу заварил"!!!)))]. кто захочет по ним "скидываться" - хорошо, кто не захочет - нет проблем у нас принудиловки нет!!! демократия блин!!!

P.S. дурацкие ситуации с деньгами получаются довольно часто (взять к примеру последние Подосинки)

24

Tovmayzer написал(а):

дурацкие ситуации с деньгами получаются довольно часто (взять к примеру последние Подосинки)

мне так никто и не вернул ону тытятю ублей, так что Олег у тя есть знакомый альтруист Я

25

Tovmayzer написал(а):

как будет свободное время выложу сюда таксказать ПРАВИЛА

а не лучше правила придумать всем?? мне например пипины понравились, можно канешн кое че добавить))

26

Я считаю эту идею благородной и хорошей. НО! Она будет работать только при условии очень четко регламентированным правил, которые неизвестно как создавать. А у нас как правило исполнение никуда не годится.
Конечно, если рассуждать с позиций количества, то 100 руб. меня не напрягут абсолютно. А вот в остальном..
Решение большинства в данном случае - не выход, так как всегда найдутся недовольные и инакомыслящие.
Лично я считаю более разумным деньги собирать под конкретный бюджет (чего уж греха таить - даже на конкретику по 3 месяца скидываемся, а уж каждый месяц...) А потом, если кто-то допустим не поехал? Что ему деньги отдавать? А если не отдавать, получится что он кого-то накормил, а сам с носом..
Про ЧП тоже не все так гладко. Опять же из-за решения большинства. Если не дай бог что-то случится, поможем и так, без кассы и скинется тот кто хочет, демократия.
К тому же, кто станет тем смельчаком, который будет бегать каждый месяц за всеми хвсотом и напоминать сдавать деньги? Кто будет вести всю эту бухгалтерию и отчитываться перед обществом? Как принимать решения от тратах? И в конце-то концов, кому мы все доверим это?

Думаю, что все это с треском провалится. Не смотря на позитивность начинаний. Юре +1.

Со своей стороны, предлагаю создать общаг для покупки подарков именинникам. Потому как тут все четко. День рождения есть у всех и у всех ровно раз в год. Соответственно то что сдал - то и получил.
У нас в этой сфере тоже все  не налажено. Кого-то поздравляют каждый год. Дарят весьма дорогие и полезные подарки, а кто-то не получает их вообще. Не справедливо ни разу. На своем примере могу сказать. что всегда учавствую в покупке подарков, а сама за эти 6 лет получила подарок всего 1 раз. Даже обидно местами.

27

anextazia написал(а):

предлагаю создать общаг для покупки подарков именинникам

я бы поддержал,только нас где-то 15 человек и значит надо будет каждому скинуть единовременно сумму в 2-3 тыщи - не скинет никто столько.А в течение года собирать по копейкам - это такой же геморрой,что и без кассы.

28

Может стоит попробовать начать? Хотя бы с днями рождения. Сделаем график, со всеми датами. И конкретно под каждое будем сдавать.

29

Тоже поплачусь, 4 года ниче не дарили :to_become_senile:
А вообще просто никто теперь не хочет собирать деньги, потому что все время недостача и приходится докладывать своих.

30

Именно! Я когда брюкве пяталась собрать, мне сказали: ну ты купи, а мы тебе потом отдадим. Я б может и купила, но ЗФК не позволил. А потом подумала, и поняла, что лучше я тогда Брюкве от себя подарок подарю...


Вы здесь » zadom`e » Организационные заморочки. » $$$ Скинемся денежкой??? $$$