zadom`e

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » zadom`e » 1000 и 1 совет бывалых. » Что читаем,и что советуем.


Что читаем,и что советуем.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ща вроде Головачева....
И Пелевина..
верхнего про магов и про путешествия по хронам и вееру миров,ну там разные паралели,демономаги,мечи святогора,силы Финистов....Вообще я заметил он сильно увлечен философией Даниила Андреева.Роза Ветров.Брал книгу вруки когда то не асилил,

Вселенский план Провидения ведёт множество монад к высшему единству. По мере восхождения их по ступеням бытия формы их объединений совершенствуются, любовь к Богу и между собой сближает их всё более. И когда каждая из них погружается в Солнце Мира и со-творит Ему – осуществляется единство совершеннейшее: слияние с Богом без утраты своего неповторимого Я.

А пелевин решился меня угостить Чапаевым с Пустотой...Я просто не читал его...

Чё еще посоветуете?

Отредактировано Larg (24 May 2007 21:21:54)

2

Я своей жизни прочитал три книжки: букварь, вторую и зеленую))

3

:D
А если серъезно,или ты не любитель чтива...
Я кстати тоже очень долгое время не читал,так этак лет 5-6....А потом вдруг где то что то меня зацепило ииии....

4

Кстати кто принимает творчество Пелевина....
То советую почитать Эмпаир В.
В духе,интересненько.Но есть подозрение на то,что тип начинает исписываться...Хотя х/з. Может это и есть то саме его изюмное место...

5

Чё то не могу найти на него сцылу...
Не охота просто региться на сайтах,но он есть,при желании можно забрать. :)

6

Из недавно читанного Барнард Вербер понравился, там 3 цикла о разном, главное начинать читать с первой книги цикла.

7

а я поэзию люблю Хайама,Байрона...а еще французский авангард, Бегбедер там...можно немного классики,Стендаль,Бальзак...

8

всем советую
Орхан Памук -  несомненно прекрасный
и Томас Вульф

на меня напало что-то и понравился Буковски наконец-то
и все читать МАЯТНИК ФУКО!!!

9

на днях прочитал "Лабиринт отражений" и "Прозрачные витражи" Лукъяненко. Пишет про виртуальную реальность или реальную виртуальность!!! ) Прикольно! гораздо лучше дозоров.

10

головачева почитай...у него своя философия идет...

11

Прочитал книгу - закрой! (кит.)
Прочитал книгу - подари! (рус.)
Прочитал книгу - продай! (евр.)
П...р...о...ч...и...т...а...л...  к...н...и...г...у...??? (фин.)    )))

12

chool написал(а):

Я своей жизни прочитал три книжки: букварь, вторую и зеленую))

Бо, дай зеленую почитать! не могу никак найти - все котологи в ленинке перерыла... ))

Ну а если фтоп, то рекомендую всем: Стивен Фрай (не путать с Максом!) - почти любую книжу, но лучше "Лжец"...
Реально, за последнее время ничего более увлекательного не помню: весьма тонкий юмор, оч стильный язык...

13

zhook написал(а):

и все читать МАЯТНИК ФУКО!!!

да-да-да, дала коллеге зачитать - ниасилил (( гаварит, заумно очень и знать надо много ))) теперь сижу молчу - пусть журналы читает ))
кстати, дай Орхана Памука почитать, а то Беккет оч скучный, хоть и про распиздяев - даже рассказы про дурку не спасли ((

14

Блин а я вот читаю Сведение и Звукорежисура...
Пола Уйта...

15

Прочитал ужо в 3 раз Метро Глуховского. Мне оч нравится.
Прочитал последнего Бакли (кот написал здесь курят) Флоренс Аравийская - гавно.
Журнал максим стух
Журнал эсквайр на пути тудаж
Че читать из прессы?

16

Че читать из прессы?

Браво! нах

17

Не читайте совеццкия газеты до обеда? :shok:

18

Умер Щураков :(
Чертовски хороши были концерты "Вермишель оркестра".
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=793638

19

только - только вот закончил читать
"Чтение в темноте" Шеймаса Дина
всем советую
вот микрорецензия с обложечной жопки:
"В центре сюжета жизнь семейства ирландских католиков, связанных судьбой с движением ИРА. В реальные действия убедительно вплетены ирландские сказания и мифы, исполненные поэзии. "

если что, покупать книжки тут:
http://www.labirint-press.ru/
дешевле - только воровать

так жо тем, кто кино интересуется
Азбука начала издавать серию АртХауз
(переводные книжки Института Миссисипи)
http://www.azbooka.ru/content/catalog/d … mp;idc=284
уже вышли :
Квентин Тарантино
Джим Джармуш
Серж Гензбург
и Альмодовар
дальше больше
http://www.upress.state.ms.us/books_in_ … eries_id=6
это все сборники интервью
весьма качественных и интересных
издание кообще весьма качественное кроме конечно бумаги -каторую азбука похоже скупает уже пользованной в сортирах

Отредактировано zhook (04 September 2007 17:25:33)

20

вверхЪ

21

а вот еще вам всем шикарных книжек :)))
"Дар. Как творческий дух преображает мир" - Хайд Льюис

Глубокое и остроумное исследование Льюиса Хайда рассматривает искусство в широком контексте общественных практик, связанных с понятием дара. Определенная часть социальных явлений, таких как религия и, конечно же, искусство, не регулируются обычными законами рынка. Все это - особая сфера экономики, которую автор называет экономикой дара. Оборот ценностей в таком типе экономики регулируется не куплей-продажей, а обменом дарами, причем часто через третьих лиц: творец использует свой дар, чтобы подарить обществу идеи и их воплощение, а взамен получает спонсорскую или государственную материальную поддержку. Чтобы разъяснить читателю суть экономики дара, Хайд привлекает примеры из истории, этнографии и фольклора: потлач и ростовщичество, брачные обычаи и религиозные нормы, нищенство и меценатство. В эссе, посвященных двум классикам американской литературы Уолту Уитмену и Эзре Паунду, раскрываются потаенные аспекты психологии и этики творчества. Концепция дара, изложенная в книге Льюиса Хайда, может послужить противовесом бесчеловечным законам рыночной экономики - экономики, наделяющей каждую вещь ценой, но не признающей никаких вечных ценностей.

и еще

"Озарение: сила мгновенных решений" - Гладуэлл Малкольм

Полицейские расстреляли невинного человека. Специалисты за год исследований не смогли установить поддельность статуи. На пост президента США в 1921 году был избран Уоррен Хардинг - посредственный и незадачливый политик. Почему произошли эти роковые ошибки? Можно ли было избежать их? В своей увлекательной книге "Озарение" Малкольм Гладуэлл, автор бестселлера "Переломный момент", анализирует процесс принятия решений. На богатом материале из области искусства, науки, дизайна, медицины, политики и бизнеса он раскрывает закономерности бессознательных решений и анализирует факторы, искажающие этот процесс.
Книга будет интересна психологам, политологам, маркетологам - всем специалистам, успешность деятельности которых зависит от умения принимать важные решения (подчас в условиях острого дефицита времени), а также широкому кругу читателей, интересующихся последними достижениями психологии.

обе мозговзрывающие и стронгли-рекомендет к прочтению :)
обе можно купить все в том же лабиринт шопе

вопчем читайте и притесь!!

P.S. а еще Дугласа Коупленда конечно читать всем

Отредактировано zhook (11 January 2008 10:42:32)

22

Гы, а я прочитал гаррипоттера

23

А вот еще охуительная книжка про все :)
"Мир в ореховой скорлупке"
не кого-нить а самого Хокинга, который само собой не хуй собачий, но самый умный человек на свете (ну ладно с самым высоким IQ, для многих это не одно и тоже, ну да хрен с ним). Стоит дохерищща, но видимо того стоит :))) ишь сколамбурило меня

24

Тот самый Хокинг что про парадоксы пространства времени?

25

он самый
за него разговаривает машина!!!

26

аццкий чувак

27

и не говори
мозг на колесиках


Вы здесь » zadom`e » 1000 и 1 совет бывалых. » Что читаем,и что советуем.