zadom`e

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » zadom`e » 1000 и 1 совет бывалых. » пара рецептав


пара рецептав

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

можно какнить попробывать в походных условиях
САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ШАШЛЫК
(Больше спасибо камраду "Тень отца Гамлета")

Самый правильный шашлык делается так. (Я надеюсь, ты не усомнишься, что в наших горах народ в шашлыках разбирается не понаслышке?) :-)))
Берешь говядину (и ТОЛЬКО говядину). Обязательно – ВЫРЕЗКУ, которая чистое мясо со спины. Свежую. На это дело проверяешь по остаткам жира. Жир должен быть чисто БЕЛЫЙ. Без намеков на желтизну.
Режешь на куски и засыпаешь в кастрюлю или еще какой сосуд.
Насыпаешь перец, соль, лавровый лист и лук репчатый.
Заливаешь это дело минералкой. При этом мясо надо разминать. Причем - неслабо так. Прилагая усилия. Воду лить до тех пор, пока не перестанет впитываться. Как только образуется некоторый слой минералки на дне - лить ее прекращай. Но мясо - помнИ еще.
Проверь на соленость/перченость. Для этого сунь в мясо палец, а потом оближи. По вкусу маринада и ориентируйся.
Можно залить это все майонезом. Но это - необязательно. Если сделать все правильно, и без него будет все отменно. Но с майонезом - свой кайф. Рекомендую пробовать майонез после того, как несколько раз обкатаешь технологию без него.
Дай постоять минут 30. Этого - хватает за глаза, если мясо правильное. Мы обычно маринуем прямо на месте, пока угли готовятся. Но 2-3-4 часа - тоже нормально. Главное - не делать как некоторые любители: с вечера не мариновать. Тогда вкуса мяса не будет.
Одеваешь на шампуры. :-)) Но - БЕЗ лука. Лук - нафиг. Если нравится жареный лук - лучше отдельно пожарь.
Теперь - на мангал. Главное - не пережарить. Крутить шампуры - практически постоянно. Как только мясо на них начнет шипеть - крути. Ни в коем случае ничем не поливать. Разве только угли водой, если гореть будут, но если угли сделаешь нормальные - то они гореть не будут, ибо говядина - не свинина, с нее жир, который горит, не капает.
Снимать - как только исчезнет кровь внутри мяса. Поначалу контролировать - визуально, разрезая периодически куски ножом. Потом, когда набьешь руку - можно будет и без разрезов. (Надо сказать, что гурманы предпочитают снимать, когда еще внутри мясо бывает с кровью.) Ни в коем случае нельзя дожарить до того, что на мясе образуется корочка.

Все.

Если сделаешь все правильно - вечный кайф обеспечен. Мясо будет просто таять во рту. Про уксус и лук. Уксус употребляется только 2 способами:
Когда мясо уже на столе - уксус подается отдельно. Ибо есть люди, которые любят шашлык потреблять с ним.
Если мясо было старое, жесткое, то тогда надо мариновать с уксусом. Чтобы размягчить.

Больше уксус нельзя употреблять в шашлыках никак, ибо - сильно сушит мясо. Лук - тоже подавать, когда мясо уже на столе. Свежий.

ПЛОВ
(А за этот рецепт спасибо камраду Lechoix)

Итак. Ингредиенты (на пятилитровый казан): Лук репчатый - 1 кг. Морковь - 1 кг. Мясо (в порезанном виде, без костей) - 1 кг. Рис, обработанный паром (отличный рис у компании "Ангстрем") - 900 г (одна упаковка). Чеснок - одна головка. Мясо - лучше баранину, но, в принципе, пойдет любое, лишь бы не ж0сткое (не старое). растительное масло - 250 мл (один стакан). Масло любое. Узбеки любят готовить на кунжутном, я ни разу не пробовал. сам готовлю на масле "Злато". Начинаем: Лук чистим, режем мелко. Наливаем масло в казан, разогреваем его до каления (огонь под казаном на максимуме). В раскаленное масло высыпаем пошинкованный лук. Пока лук поджаривается в масле, режем мясо на маленькие кубики. Минут через 15 лук должен быть готов - приобрести золотистый оттенок, Масло, в котором он обжаривается, должно быть прозрачным. Закладываем в лук мясо (огонь не убавляем). Перемешиваем, оставляем (мясо пускает сок и вкусный запах ). Приступаем к заранее помытой и почищенной морковке. Пока мясо жарится/тушится, режем ея соломкой. После резки каждой морковки помешиваем содержимое казана. В принципе, к тому моменту, когда вся морковь порезана, мясо уже готово. Засыпаем морковь, огонь чуть-чуть убавляем. Внимание: на всех этих этапах казан _НЕ_ закрыт крышкой, лишняя влага должна из него испаряться. Примерно минут 15 на то, чтобы морковь потушилась с мясом и луком. Помешивать каждые минуту-две. Когда морковь станет мягкой, сверху засыпаем рис, разравниваем его шумовкой. Сверху заливаем его через шумовку заранее вскипяченной водой, солим (две столовые ложки соли). После этого, огонь убавляем до минимума, плотно накрываем казан крышкой. Минут через 20, когда рис впитает в себя воду, ножиком аккуратно засовываем в него заранее очищенные зубки чеснока. снова накрываем крышкой. Еще 10-15 минут - плов готов.
golf2club

2

респект! какнить обязательно попробуем!!!

3

проста панравилось

Берем мясо. Шейка свиная лучше всего.
Солим-перчим
Активно посыпаем луковыми кольцами и зелеными оливками
Кладем ломтики помидора вперемешку с ломтиками ананаса
Накрываем слоем тертого сыра
Смазываем майонезом сверху
Ставим в духовку

тож оттуда

Отредактировано chool (22 May 2007 18:42:12)

4

Рецепт самаго вкуснаго блюда.
ПЕЛЬМЕНИ
Берете воду булькающе-кипящую, в каструле
потом бахаете туда ложку соли и пол галинобланкокубика
патом берете пяльмешки, тока без спешки и фигакс прямо в воду, безо всякой жалости.
не забудте сразу помешать и потом ешшо пару раз
варите варите, минут 10, патом перцев лаврушек специй па фкусу, взболтнуть все
ешшо минут 3 ждете
патом хоп и в тарелку, хошь с бульёнам, хошь без
патом так же па фкусу смятаны майонезы уксусы прочие соусы специи
наслаждайтесь.
с пеффком неплохо и с воткой тожа

5

Zloi_PiPa написал(а):

Рецепт самаго вкуснаго блюда.
ПЕЛЬМЕНИ

не, Пип, пельмени это не рецепт, а стиль жизни! :)

6

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!! Страничка, где мужчины обсуждают кулинарные рецепты!!! Шедевр!!!

Отредактировано Gvozdik (24 May 2007 10:32:30)

7

Gvozdik написал(а):

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!! Страничка, где мужчины обсуждают кулинарные рецепты!!! Шедевр!!!

мужчины, между прочим, лучшие повора! только нам обычно лень!
а почему мужчины на форуме много женщин!

8

Дадада, давайте нам вкусные и простые рецепты!
Кулинарной книге задомъя быть!

9

отличная тема!! странно,что вы ею заинтересовались :thank_you:

10

tosychka написал(а):

странно,что вы ею заинтересовались

я практически не знаю людей, которые не интересовались бы едой :rolleyes:

11

Вы ею интересуетесь как правило с точки зрения потребителя. а никак не творца...
Жрать-то все гаразды, а вот нет чтоб с работы приехать пораньше и вкусный ужин жене забабацать...

12

Еда эт хорошо)

13

Мда... Умом и сообразительностью.. умом и сообразительностью..
А еще я в нее ем.. :umnik:

14

Мы теоретики еды!

15

Теоретики от желудка  :yes:

16

не не от него....
правда если вкусно поесть,можно не плохо поглаголить :)

17

Значит так рецепт создания бутербродов...

Сковорода,по хрену хоть вот эта тефалина над газом.Греем ее.Пальцем можно тыкнуть в красный кружок,в центре   

сковороды,если шипение перед в болезненные спазмы,в области ноктей,значит таган горячий.Масло жалеем и много его не кладем,потому что оно сливочное,и если спалит мама,что жаришь на сливочном,завтра с утра будешь жрать бутерброды с подсолнечным маслом и сыром Виола.
Масло начало пузыриться,на хлеб кладем в половину толщины куска,сыр.Сыр любой,это может зависит,не от предпочтения сыров Кахтунских или Чилийский сортов,а тупо от того что кому что нравиться,естественно при покупке сыра который лежит в холодильнике ты участие принемаешь не всегда.Поэтому тебя неебет,жри что купили.А то ишь ты,графья параноидального поразвелось...
Так вот если паранойя не особо морочит то что ты делаешь...Берешь терку,и головку этого,как его.Чеснока.Не путать со скандальной и пропавшей где то в провинциальной Москве,личностью.Трем,мелко три.
Помидоры нам тоже нужны,но в самом конце.
Сыром к кипящему маслу,прислоняем поверхность бутерброда.Можно наклониться на уровне краев сковороды,и пранаблюдать за оседанием хлебного слоя.Хотя новичкам не советую,по причине не надежности ваших пластиковых линз,они не ахти соотносяться и.....Короче хреново будет глазам в расплавленной пластмасе.Да и еще с голюнотворными искажениями видимого пространства.
Если устояли перед соблазном наблюдать как хлеб всей своей массой,пришкваривает сыр к сковороде,начинайте следить за тем чтоб,поджаренный молочный продукт не превратился в слой,кевларовой прочности,такую причину лешения зубного налета,эмали,не сможете объяснить даже своему стомотологу.
Ну вот сыр начал румяниться,и помня о стамотологу,мы берем лопатку,и подковыривая массу бутерброда,плавно,можно даже фигурно,переворачиваем бутик на заранее приготовленное ему ложе-поглащения.Натертый чеснок тонким слоем намазываем  на поверхность золотисто-какашечный цвет,и даем немного впитаться мякоти чеснока.Потом то что не впиталось моем с мылом.Шутка.
Ну вот горячий бутерброд с чесноком готов,в кухне приятно пахнет чем то аппетитным,а из рта ваняет чесноком.
Помидор можете положить обратно в холодильник.На хер он там не нужен,Своей непревзойденной сопливостью,пусть лучше даждеться рецепта какого нибудь салата.
Ну вот и всё пожрали,запили пивом.Не забываем выкинуть сковороду от тефаля,по причине того,что делая фигурные пассы при транспортировке бутерброда,ваш гребанный тефаль превращаеться в битву лопатки и вкусовой гормонии.Запомните поцарапанный тефаль,вовсе уже не тефаль.А мангал для окисления материалов,которые не совсем то нужны нашему желудку.Даже если,она помогла приготовить скоростной пивной закусон аля..."да хули,все знают о горячих бутербродах.
Уф........ :)

18

Larg написал(а):

пивной закусон аля..."да хули,все знают о горячих бутербродах.

мммммм обеденье :yahoo:

19

"Когда-то, в студенческие годы, я любил заскочить в известнейший в Кишиневе ресторан «Золотой початок», еще более известный в определенных кругах под кодовым названием «Половой Зачаток». Несмотря на незатейливое название, ресторан был довольно сносным, и в нем можно было за баснословную сумму в 24 копейки, до отвала наесться мамалыги с различными добавками, от шкварок до брынзы со сметаной.
Мамалыга это национальное румыно-молдавское блюдо, на которое, как ни странно претендуют также абхазы (мало им конфликта с Грузией), называющие мамалыгу малоприятным словом «абыста». Особая просьба не путать с «абырвалг».
Позиция России по этому конфликту пока неясна, хотя неофициальные источники сообщают, что молдавская каша В.В. понравилась больше. Хотя исторически, ему ближе абхазская…
Я уже давно не студент, тем не менее, время от времени, очень хочется кушать. И вот однажды, пребывая в блаженном состоянии умопомрачения, перед священной для каждого мужчины процедурой принятия пищи, с последующим восхождением на ложе и отхождением ко сну, я с ужасом понял – праздник жизни под угрозой срыва! Ибо холодильник мой был пуст, а совесть чиста. То есть холодильник взывал к совести, но та давала короткие гудки.
В отчаянии, открыв один из кухонных ящиков, краем глаза я ухватил потемневшую от времени надпись на пачке: «Кукурузная мука», и радостно взвизгнул. Так очевидно кричали гайдуки, в осажденных янычарами городах, при виде подоспевшего на помощь подкрепления.

Мамалыга «слезы гайдука»

Не знаю как вы, а я, уезжая на историческую родину, багаж не отправлял. Поэтому до сих пор помню свое удивление, когда в туалете Бухарестского аэропорта, глядя в зеркало на отражение идиота в трех кожаных куртках, одна из которых была женской, обвязанного биноклем, подзорной трубой и двумя чугунными казанками, я вдруг понял, что этот умалишенный – я сам! Единственное что успокаивало, это бутылки коньяка торчавшие из карманов всего кожгалантерейного набора.
Коньяк тот давно выпит, биноклем до сих пор играет мой сын, куртки сносились, а вот казанки… Казанки лежат без применения долгие годы. Но уж теперь-то они нам пригодятся. Потому что настоящую мамалыгу можно сварить только в казанке!
Наливаем в казанок 1 литр воды. Впрочем, чтобы не выглядеть мелочными, не жалея ни о чем, наливаем еще стакан. Солим (приблизительно 15 г соли) и всыпаем две, нет, три(!) ложки кукурузной муки. Дождавшись, когда вода закипит, всыпаем остальные 400 г муки (предварительно просеянной) и томим на медленном огне 40 минут. Так когда-то янычары выпытывали у гайдуков, мамлюков и прочих байстрюков их тайны. При этом помешивая беспрерывно деревянной (обязательно!) мешалкой. Не гайдуков, а кашу, естественно… Время от времени прижимаем мешалку к стенкам казанка, чтобы раздавить последние комки сопротивления. Когда вся вода выпарится, и мамалыга будет отваливаться от стенки казана так же легко, как пьяный гайдук от кувшина – мамалыга готова! Теперь осталось выложить ее, опрокинув казанок на деревянную (обязательно!) доску, нарезать суровой ниткой и подавать горячей с топленым маслом, сметаной, брынзой, шкварками, и чем только не взбредет в голову. А если к этому подать стаканчик-другой доброго каберне, цыганскую скрипку и поцелуй подружки, самый отчаянный гайдук слезу пустит! Даже некоторые янычары не выдерживают…"

20

Кароче поехал я вчера в деревню, до нее так и не доехал, тормазнул в егорьевске. Приехал домой (егорьевский дом) а там, из еды: горбушка белого хлеба (осталась с прошлого раза,уж наверна месяц ей), немного картошки, луковица, куча разных солений (огурцы, помидоры, грибы и кампот) и 50рублей денег, которые жалко тратить на еду (оставил на пиво). Решил я поджарить картошку. В итоге чета получилось..

21

Телефон ограничевает колличество букав в сообщений. Продолжение:.. даже наелся, но не так вкусна как у мамки. И вапрос: какже ее правельно жарить, если есть то что у меня было?

22

chool написал(а):

какже ее правельно жарить, если есть то что у меня было?

Лично я бы пожарила так:
На разогретую сковородку налить подсолнечного масла (ни в коем лучае не сливочного, от него картошка разваливаеться и приобретает сладковатый привкус). Потом картошку нарезать соломкой, не тонкой, а то одни поджарки будут. На большом огне обжарить минут 5, потом посолить и перемешать, чуть уменьшить огонь и закрыть крышкой. Через 10 минут еще раз перемешать, совсем уменьшить огонь и еще минут 5 - готово.
На второй сковородке жаришь грибы из банки с луком. Сперва лук порезать мелко-мелко и обжарить на большом огне, потом, как лук покоричнивел, высыпать туда грибы. Тушить минут 10-15.
Потом смешать содержимое 2-х сковородок и достать из банки огурчик и помидорчик.
Есть почавкивая  :ok:

23

Написанно вкусна так, вкуснее чем у меня, спасиба Настя, в следующий раз попробую. А щас я пойду к кому-нибудь в гости завтракать.

24

chool написал(а):

А щас я пойду к кому-нибудь в гости завтракать.

А я вот второй день голодная на работе.  :cray:  В холодильнике мышь повесилась, а готовить что-то - это значит сауну на кухне устраивать. Пообедай там за меня  :pooh_door:

25

Постараюсь съесть еды за двоих))

26

chool написал(а):

Постараюсь съесть еды за двоих))

И выпить за двоих  :drinks:

27

как я варил яйца, вчера после свадьбы))

28

а че это они с "паутиной"???!!!

29

Tovmayzer написал(а):

а че это они с "паутиной"???!!!

это яйца спайдермена)))

30

ага снесенные специально обученными егорьевскими пауками-несушками! :-)))


Вы здесь » zadom`e » 1000 и 1 совет бывалых. » пара рецептав